Gjtkt94Ud4Q

9 октября в Лабинском культурном центре состоялась встреча с Кучеровым Алексеем Николаевичем – капитаном 3-го ранга запаса, начальником отдела патриотического воспитания МОКУ «Молодёжный центр развития личности» отдела по делам молодёжи МО администрации Курганинский район, атаманом Петропавловского хуторского казачьего общества, начальником штаба местного (районного) отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия», заместителем председателя районного совета ветеранов по работе с ветеранами ВОв и локальных конфликтов Курганинской районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
Он рассказал о службе, жизни и быте моряков-подводников, о своей службе в течение 15 лет в Вооруженных Силах РФ в должности командира вычислительной группы в течение 15 лет, к которой он приступил, окончив в 2000 г. военно-морское училище радиоэлектроники им А.С. Попова.
Особенный интерес вызвал рассказ Алексея Николаевича о работе краеведческих военно-исторических экспедиций «Рокада-67» и «Рокада-68» в Приморском крае, которыми он, в своё время, руководил, об организации несения Почетной Вахты Памяти на Посту № 1 у обелисков и памятников ВОв во всех школах Курганинского района и работе Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия».
В мероприятии приняли участие 27 человек – студенты и школьники г.Лабинска.
Вечер встречи был организован в рамках проекта «Отечество в сердце моём». Проект реализуется ККСПОО «Клуб интеллектуальных игр» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.