Форум «Проектное мышление молодых»

В Анапе прошел Форум «Проектное мышление молодых».

Форум закончился принятием рекомендаций, которые высказали на пленарном заседании круглого стола его участники.

На него были приглашены дети из  города Краснодара, города — курорта Анапы, города — героя Новороссийска, Горячий Ключ, Славянского, Крымского, Северского, Кавказского, Ейского,  Новокубанского районов. Прошедший в городском театре города-курорта Анапа форум  показал: «Эффективность проектной деятельности есть и сейчас требуются усилия по созданию системы сетевого взаимодействия.

Ученики, их учителя, эксперты гражданского общества и подразделения высшей школы уже сейчас ищут зоны соприкосновения своих усилий. Более тридцати участников, шестнадцать проектов, председатели комиссий Совета при главе администрации (губернаторе) по развитию гражданского общества и правам человека, представитель десяти муниципальных образований Краснодарского края итог данного форума. На нескольких площадках форума работали секции по экологии.  инновациям. по патриотическому воспитанию и комфортной. доступной среде. Председатели профильных комиссий Андрей Рогач, Павел Снаксарев,  Артем Степанов выступали экспертами представленных проектов. А на завершающем заседании подвели некоторый итог.

Работа новая, нужная и продолжать её надо совместно. Хотя и сейчас муниципальные образования края могут представить достаточное количество проектов. Управления культуры. образования и молодежной политики умеют работать хорошо и проекты  будут только улучшаться. Доброжелательный город-курорт Анапа ждет участников на следующий форум в 2019 году.