Солнце сделаем своими руками

Из заготовок, которые принесла им, в творческую студию Юлия Алексеевна ребята сегодня сделали большое солнышко – это уже готовая игрушка на Новогоднюю елку, которую каждый из ребят мечтает установить у себя дома или сходить, с игрушкой на Новогоднее представление в своем городе или поселке.

Интерес вызывал сам процесс изготовления игрушки. Подсказки мастера декоративно прикладного искусства приходили вовремя с хорошим, добрым отношением к каждому, кто сегодня работал с художницей. Ребята устроили маленькое соревнование, у кого же получается лучше, можно ли подклеить к своему солнышку больше цветных лучиков, будет ли то лучше, чем у других. Весело, заинтересованно работали сегодня ребята. Понимали, что делали.

Красиво получилось в конце мастер класса. Пришло на занятие пятнадцать ребят. Волонтеры готовы продолжать свою работу. В следующий раз они познакомятся с профессией библиотекаря школы, с новыми книгами по темам и для каждого возраста. 16 ноября выдался ясным, солнечным днем и занятие на 3 этаже школы превратилось в праздник солнечного дня. Малая моторика рук применяемая при изготовлении наших игрушек дает возможность детям поддерживать тонус в своей работе.