3T5A1354

28 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры» прошло торжественное закрытие краевого фестиваля «Всекубанские Суворовские чтения», приуроченного к 288-годовщине со дня рождения А.В. Суворова и 110-летию создания Российского военно-исторического общества.

Мероприятие проводилось региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» при поддержке администрации Краснодарского края в рамках реализации по программе «Хранители Отечества – хранители Кубани!» на средства гранта администрации Краснодарского края для некоммерческих организаций.

В рамках Суворовских чтений проводились исторические олимпиады, конкурсы, смотры по патриотической и военно-патриотической тематике. Основная цель мероприятий – привлечет молодежь к изучению истории родного края, сохранение и развитие традиций отечественной культуры.

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации Краснодарского края, первый заместитель председателя Городской думы города Краснодара Виктор Тимофеев, ректор Краснодарского университета культуры и искусств, председатель Краснодарского регионального отделения РВИО
Сергей Зенгин, председатели местных отделений КРО РВИО, Герои России и Советского Союза, ветераны-суворовцы разных лет.

Победителям и участникам были вручены грамоты, дипломы и ценные подарки – настольные бюсты Героев и диски с телефильмами проекта «Аллея Российской Славы».

Завершились «Всекубанские Суворовские чтения» красочным концертом студентов Краснодарского государственного института культуры.

3T5A1369