Аллея7

Представители Краснодарского краевого комитета солдатских матерей Галина Белинская и Николай Пахноцкий приняли участие в торжественном мероприятии на мемориальном комплексе «Горка Героев», где захоронены герои Великой Отечественной войны.

Утром на этом святом месте собрались жители поселка Лазаревское, юнармейцы школ, ветераны и матери погибших воинов. Торжественное мероприятие открыли мэр Сочи Анатолий Пахомов, председатель городского собрания Сочи Виктор Филонов и глава администрации Лазаревского района Сергей Лазарев. Они поздравили лазаревцев с Днем города и рассказали о важности акции: посадка девяти деревьев в память о воинах поселка Лазаревское, погибших в локальных.

Солдатская мать Любовь Николаевна Толстова с помощью общественности и юнармейцев посадила дубочек в память о своем сыне Дмитрии Толстове, погибшим в 20 лет при восстановлении конституционного порядка в Республике Дагестан. Нонна Алексеевна Малышева, дочь Героя СССР Алексея Александровича Малышева, который первым в ВОВ переправился через реку Одер. В память о своем сыне, майоре, Алексее Малышеве, в 28 лет погибшем, защищая конституционный порядок на территории Чеченской Республики, посадила молодое деревце.И еще семь молодых дубочков было высажено всеми участниками этой акции. Председатель Афганской общественной организации Мнац  Дащян  заверил, что у каждого деревца будет памятная табличка с именем героя – воина и лазаревцы  будут ухаживать  за ними.