DSC_0085

На Кубани прошел VI межрегиональный форум православной молодежи «Моя вера православная»

Три дня форумчане провели на базе лагеря «Дубрава» в Северском районе.

Среди участников — православные молодые люди, активисты молодежных православных организаций, добровольцы, казаки, студенты вузов и ссузов Краснодара, спортсмены, общественные деятели, представители администрации, молодые ученые, блогеры, политики.

Гостями мероприятия стали епископ Туапсинский Дионисий, настоятель храма Рождества Христова города Краснодара протоиерей Александр Игнатов, кандидат филологических наук архимандрит Амвросий (Диденко), духовник Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Димитрий Болтонов, преподаватель Библейско-богословской кафедры Екатеринодарской духовной семинарии протоиерей Андрей Мищеряков, преподаватель кафедры практических Церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии иерей Вячеслав Клименко, профессор Кубанского государственного университета и преподаватель Высших богословских курсов Московской духовной академии Андрей Остапенко, исполняющий обязанности руководителя сектора по связям с епархиями Синодального Отдела по делам молодёжи Андрей Оберст, абсолютный чемпион Арнольд Классик Европа по бодибилдингу Аркадий Величко, чемпион мира по смешанным единоборствам (MMA) по версии M-1 Артём Фролов, кандидат социологических наук Наталья Евгеньевна Хагуров, духовенство епархии и другие эксперты.

Встречи проходили в формате лекций на духовно-нравственные темы, мастер-классов по созданию социальных проектов. Отдельное внимание уделили теме развития добровольчества. Насыщенная образовательная программа сопровождалась не менее активными спортивными мероприятиями и просто общением.

В ночь с субботы на воскресенье епископ Туапсинский Дионисий возглавил Божественную литургию. За богослужением форумчане причастились Святых Христовых Таин.

На форуме присутствовали викарий Екатеринодарской епархии, епископ Туапсинский Дионисий и руководитель координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в ЮФО протоиерей Димитрий Руднев.

Мероприятие проводилось по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Организаторами форума выступили отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии и Краснодарская краевая общественная молодежная организация «Центр развития добровольчества «Новый День».