Среда комфортная, доступная для всех

4 декабря в Кубанском государственном университете прошло заключительное мероприятие фестиваля «Среда комфортная, доступная для всех».

В малом ректорском зале собрались представители одиннадцати районов Краснодарского края: Анапа, Армавир, Горячий Ключ, Краснодар, Новороссийск, Ейский, Кавказский, Крымский, Новокубанский, Северский, Славянский районы.

Открыл пленарное заседание и выступил с приветственным словом советник губернатора Краснодарского края, председатель Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Зайцев. Поделился своим видением данной проблемы председатель комитета по физической культуре, спорте, молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями ЗСК Александр Поголов.

Выступили проректор по социальным вопросам КубГУ Николай Редькин, представитель аппарата уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Вадим Прилепский, с предложениями и рекомендациями к итогам фестиваля выступали: зам главы по социальным вопросам Новокубанского района Андрей Цветков, президент фонда содействия госпрограмм «Доступная среда» Никита Ванков, председатель межведомственной комиссии по доступной среде МО город Краснодар Валерий Румянцев, Представители НКО МО Краснодара Людмила Надержинская и Светлана Недилько, советник руководителя Краснодарского центра имени Николая Котлярова Константин, представители муниципальных образований края. За продолжение и развития социального сектора выступили все, в различных направлениях.

Проект «Социальная реклама» и «Волонтеры Кубани» понравился и его программы будут представлены на следующем фестивале 2019 года.