_HDZ5669

В Краснодаре прошел практикум Медиашколы НКО

Мероприятие проводилось Союзом журналистов России при поддержке департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Встреча была приурочена ко Дню волонтера, участие приняли руководители благотворительных фондов, общественных организаций, волонтерских и добровольческих центров из разных муниципалитетов Краснодарского края.

«Очень важно в сегодняшних современных условиях научить некоммерческие организации правильно создавать медиапродукт о своей деятельности и проектах и подавать его СМИ, а также в социальных сетях. На выполнение этой задачи и направлена работа Медиашколы НКО», – прокомментировала секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова.

В рамках мероприятия выступили федеральные эксперты по темам, которые научили общественников основным правилам продвижения в социальных сетях, подготовки информационных материалов для СМИ. В завершении мероприятий прошли практические занятия, на которых представители некоммерческих организаций отработали на практике пройденный материал.

«Подобные мероприятия очень важны для развития некоммерческого сектора. Мы всегда поддерживаем подобные обучающие встречи, поскольку информационная поддержка является одной из основных, наряду с финансовой и методической, в которой нуждаются некоммерческие организации», – отметили в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края.