«Дорога во взрослую жизнь»

Победители конкурса президентских грантов Общественная организация женщин Новокубанского района провела презентационный круглый стол по проекту «Дорога во взрослую жизнь».

На круглом столе присутствовали представители администрации и управлений муниципального образования Новокубанский район, представители СО НКО, духовенства и СМИ.

Руководитель проекта «Дорога во взрослую жизнь» Толстихина Надежда Павловна проинформировала участников круглого стола о содержании проекта, его целях и задачах. Психолог проекта Ирина Арцимович рассказала о проблеме сиротства и о том, какая психологическая работа будет проведена с выпускниками ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интерната с. Ковалевского и с сиротами, проживающими в поселке «Возрождение» Новокубанского района в рамках реализации проекта.

Также участники круглого стола узнали об открытии юридической приемной, где будет организованна работа по оказанию правовой помощи и поддержки детям-сиротам, выпускникам ГКОУ КК специальной (коррекционной) школы-интерната с. Ковалевского и организации и работе клуба «Молодой семьи», где члены клуба (дети-сироты) познакомятся с новыми ролями в жизни, а также с мерами социальной поддержки молодой семьи.