В Краснодаре прошло заседание Клуба гражданских активистов

На встрече воспросы и пути решения проблем людей с ограниченными возможностями здоровья.

Модератором выступил Сергей Валентинович Мышак уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае.

Приглашены и активно участвовали в круглом столе представители ЗСК, министерств образования, социального развития и труда, здравоохранения и правоохранительных ведомств, руководители МСЭ и ФСС по Краснодарскому краю, члены Совета при губернаторе, руководители НКО и Общественной палаты края, Администрация и пресса. Более двух с половиной часов длился конструктивный и вдумчивый разговор. Одним из участников мероприятия был Павел Борисович Снаксарев, председатель комиссии по доступной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского  края, председатель Краснодарского краевого общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество», руководитель Краснодарского центра реабилитации искусством, спортом и творчеством имени Николая Котлярова. Вопросы поднимаемые им:

-санаторно-курортное лечение людей с ОВЗ и очереди на получение путёвок

-работа по уходу за  полиативными детьми и  пособие для родителей этих детей

-лекарственные препараты для онкологических больных и их получение

-доступность помещений и услуг малого бизнеса частного предпринимателя

-инклюзивное образование, ресурсные классы, проблемы и решения тьютерства

-профессионализм СОНКО, независимая экспертиза гражданским обществом

-социальная реклама и работа по продвижению лучших практик НКО

нашли свое место в обращение клуба гражданских активистов Кубани к органам государственной власти, правоохранительным органам, институтам гражданского общества. Валентина Макарова, Любовь Попова, Александр Рунов,  Николай Петропавловский, Валентина Игнатенко, Юрий Третьяк, Михаил Джурило, Беслан Аслаханов, Лина Ковалева, отец Игорь Олжабаев и другие.