20181221_151035

В Краснодаре прошел семинар по теме «Особенности подготовки и сдачи отчетности НКО за 2018 год»

Семинар был организован Ассоциацией «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций», в рамках проекта «Информационная и консультационная поддержка некоммерческих организаций по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета», реализуемого на средства гранта Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

Цель проекта - создание условий для повышения квалификации специалистов НКО через проведение консультационных вебинаров и семинаров в области бухгалтерского учёта, налогообложения и правового обеспечения.

Участники семинара — руководители и бухгалтера некоммерческих организаций Краснодарского края получили подробную дорожную карту по подготовке и сдаче отчетности в налоговые органы, во внебюджетные фонды, в органы статистики, а так же в Минюст. Кроме этого все присутствующие получили подготовленный экспертами Ассоциации «КБА НКО» г.Москва -  Обзор нормативных актов в области бухгалтерского учета и налогообложения, касающихся некоммерческих организаций, принятых и опубликованных в период с декабря 2017-октябрь 2018

Семинар был проведен координатор клуба бухгалтеров некоммерческих организаций Краснодарского края, член совета координаторов Ассоциации «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» Боглаевская Инна Станиславовна при содействии отдела по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Информацию о проводимых бесплатных семинарах и вебинарах для руководителей и бухгалтеров некоммерческих организаций можно получить на сайте bclub-ngo.ru.

20181221_16025520181224_110933