«Коллективный офис» для молодых мам в Армавире

В городе Армавире на базе детской деревни «Виктория» начал работать «Коллективный офис» совместного общения женщин.

Молодых женщин приветливо встретила директор Детской деревни Юдина Г.П. В своем приветственном слове она отметила, что обмен опытом по различным вопросам воспитания детей, приобретения навыков в прикладном творчестве (флористика, скрапбукинг, мыловарение, шитье) поможет молодым женщинам с маленькими детьми жить полноценной жизнью, быть активными, мобильными, воплощать в жизнь многие задумки и при этом быть с детьми.  Сама обстановка в Детской деревне располагает к творчеству. Детская деревня «Виктория» это не только дома, где проживают приемные семьи, но и многофункциональный социально-культурный центр семьи и детства.

Макарова В.А. директор Частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр профессиональной ориентации» высказала слова благодарности в адрес Администрации края, которая поддержала идею создания такого офиса в г. Армавире для молодых мам. Девиз «Учусь, развиваюсь, стремлюсь» очень актуален сегодня, потому что за время декретного отпуска многое может измениться и не всегда режим работы на предприятии совпадает с возможностями молодой мамы.

Врач-педиатр Громова А.П. отметила, что родительство это большие перемены в жизни молодой семьи, но все решаемо. Начинать искать варианты работы или подработки можно уже в декретном отпуске. Это время – возможность личностного и профессионального роста. Именно дети мотивируют на эксперименты по поиску новых сфер деятельности.

Одна из молодых мамочек, Терехова Маргарита высказала мысль, что общение придает силы и уверенности, ведь обычно круг друзей значительно сужается после рождения детей. Редко когда люди дружат семьями – всё чаще молодые мамочки находят подруг на интернет просторах. Но живое общение гораздо полезнее для молодой мамы.

В планах организаторов проведение психологических тренингов по успешному трудоустройству, индивидуальных психологических и юридических  консультаций, консультаций привлеченных специалистов, адресных разъяснительных работ с учётом индивидуальных социальных особенностей, деловых встреч с женщинами, успешно работающими в бизнесе. Женщины получат информацию по финансовой грамотности, доврачебной помощи, а также навыки по уходу за ребёнком. Будет проведён семинар «Подработать на дому», подготовлен материал по теме «Самозанятость».

Уже активно началась работа в творческой мастерской. Для женщин были проведены мастер-классы по изготовлению новогоднего декора для дома. Участницы «Коллективного офиса» создали группу в месенжере «What’s app», где активно обмениваются своими работами по рукоделию, общаются, делятся кулинарными секретами.

Работа в «Коллективном офисе» даст импульс молодым мамам для начала предпринимательской деятельности с минимальными вложениями.