P1020612

Начало Года театра в Краснодарской краевой организации ВОС ознаменовалось премьерой музыкального спектакля

15 января 2019  года в концертном зале Дома культуры ВОС состоялась премьера музыкального спектакля по мотивам повести Н.В.Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Это совместный проект Краснодарской краевой специальной библиотеки им.А.П.Чехова, городского Дома культуры №1 Центрального внутригородского округа города Краснодара и Краснодарской краевой организации ВОС. В постановке приняли участие творческие коллективы: народный ансамбль народной песни «Скрыня» (рук. заслуженный работник культуры Кубани Г.Логвинова), студия танца для людей с ограниченными возможностями здоровья «Отражение» (рук.Д.Егорова), вокальная студия «Крылья» (рук.Ю.Зюлковская),  а также инвалиды по зрению – читатели библиотеки и активисты Краснодарской местной организации ВОС. Автор проекта и режиссер – заслуженный работник культуры Кубани Светлана Мещерякова, главный библиотекарь по массовой работе Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова.

P1020590

Яркое театральное действие, наполненное вокальными и танцевальными номерами, помогло самодеятельным актёрам раскрыть свои природные способности. Реализация проекта на современном техническом уровне стала возможна благодаря мультимедийному, световому и звуковому  оборудованию,  приобретенному на средства президентского гранта, выигранного ККО ВОС в 2017 году.