Третьяк и оборудование

Краевая организация ВОС ведет работу по реализации выигранного в 2018 году Президентского гранта

В ноябре 2018 года были объявлены итоги очередного конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Краснодарская краевая организация ВОС представила на конкурс проект «Видеть сердцем» — создание иммерсивного спектакля и тифлокомменатриев для инвалидов по зрению Краснодарского края. Цель проекта – создание условий для эффективной социализации и адаптации инвалидов по зрению через использование новых направлений современного искусства и новых технических возможностей тифлокомментирования. Уже закуплено оборудование для организации тифлокомментирования, ведется подготовка спектакля.

Реализация проекта будет способствовать целостному творческому развитию инвалидов по зрению Краснодарского края, актуализируя их интеллектуальный, культурный, волевой потенциал, расширит условия для приобщения их к культуре и искусству. Общая сумма расходов на реализацию проекта составляет 893 419,44 руб., сумма гранта – 647 729,0 руб. Руководитель проекта – Ю.С.Третьяк, председатель Краснодарской краевой организации ВОС, автор  проекта – В.В. Алексеева, специалист по социокультурной реабилитации инвалидов орготдела Краснодарской краевой организации ВОС.