m4o8ZOsh6kQ

В Белореченске прошла научно-практическая конференция «Молодо! Патриотично! Экологично!»

Добровольцы белореченского экологического движения выступили с интересными докладами на тему обращения с бытовыми отходами.

Ребята поделились с участниками конференции своим опытом и предложениями  в теме сохранения природных ресурсов. Перед докладчиками была поставлена задача — не конкурировать между собой, а сообща подготовить познавательные работы для обсуждения на конференции. Это создает условия для объединения добровольцев-экологов разных школ в деле пропаганды повседневной экологической культуры и охраны природы. Слушателями конференции стало более 100 младших добровольцев. Актовый зал школы украшали хвойные саженцы Кипарисовика.

Приветственным словом поддержала докладчиков депутат Совета Белореченкого городского поселения Штерн Светлана. Почетный гость конференции, главный государственный инспектор Министерства природных ресурсов по Белореченскому району Бжассо Заур Асфарович вручил благодарственные письма активным добровольцам белореченского экологического движения: ученикам школы №5 — Диане Дзыбовой,  Арсению Беседину, Милене Кулиш, Федору Смерникову и Андрею Бейкун; ученицам школы №3 — Веронике Гребенниковой и Вике Оганесян; ученику школы №2 Юрию Солодунову; ученикам школы №68 Кристине Акопян и Ивану Жукову.

Молодые специалисты ООО «ЕвроХим-БМУ» Зубенко Никита, Говорова Дарья и Клещев Михаил вручили экологические подарки  «хвойных саженцев Кипарисовика» всем докладчикам, гостям, учителям и представителям СМИ.

Особенностью конференции стала экологическая выставка, на которой представлены поделки из вторичного сырья и природных материалов, образцы экологической посуды, многоразовые ЭкоСумки  и агитационные плакаты в защиту природы. Всем участникам мероприятия были вручены буклеты «ЭкоКультура спасает Природу и Человека».

Конференция проведена в рамках реализации проекта «Театр добровольцев-экологов за чистую природу Белореченска», который реализовывается КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ.

Пресс-служба ККЭОО «Экологическое содружество»

fghEG8gB2uU