2482х2482

Общероссийский Конкурс «Моя страна – моя Россия»

Стартовал XVI сезон всероссийского просветительского проекта «Моя страна — моя Россия». Этот Конкурс — яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила среди молодежи широкое тиражирование в регионах Российской Федерации, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества.

Проект родился в Рязани в 2003 году на первом Всероссийском семинаре-совещании по развитию молодежного парламентаризма. В 2004–2005 гг. было проведено пробное мероприятие – студенческий конкурс «Твой город XXI века». В 2005 году стартовало межрегиональное одноименное мероприятие проекта – конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально — экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Главная идея Конкурса – привлечение молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития территорий – развития образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства и др.

Организаторами конкурса выступают: ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский союз общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», Национального фонда подготовки кадров, при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

С положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте: http://www.moyastrana.ru

Дополнительную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить по телефонам: +7(499) 993-72-23, +7(905) 186-48-39,

или по адресу электронной почты: orgkomitet@moyastrana.ru