IMG-20190311-WA0002 (1)

10 марта Центр поддержки семьи и детства «Единство» отметил МАСЛЕНИЦУ

Подопечные семьи и друзья Центра побывали на празднике в станице Новодмитриевская Северского района, где в 11.00 на футбольном поле начались праздничные гуляния. Вместе провели этот день в кругу братьев казаков, побалакали друг с другом, повеселись и приняли участие в состязаниях и старинных казачьих забавах и разделили общую трапезу, погуляли от всей души.

С нами провели вместе и отдохнули и главы района и соседней Адыгеи. Вместе дружно и весело как единая семья и снова доказали в Единстве — сила. В программе были:

-Джура,

-Рубка (гл.судья Бедягин Сергей),

-Метание ножей,

-Метание копья,

-Показ женских казачих нарядов,

(от Каданиной Елены)

-Показ мужской традиционная одежды и оружия, рассказ о правильном их ношении.

(от Зяблова Андрея),

- Мастер класс по приготовлению калмыцкого чая от Загудаева Юрия Николаевича

-Интерактивный музей быта и ремесел

-Кузница

-Гончарное дело

-Резьба по дерева

предметы быта казачьей семьи

-Выставка-ярмарка народных умельцев

- Прогулки на двух каретах, конный прокат

- Состязания

(Борьба, стенка на стенку, перетягивание каната)

- Веселые игры и конкурсы для детей

-Призы и подарки от партнёров «Маркет игрушек»

ПОЛЕВАЯ КУХНЯ:

- Блины и узвар для всех наших гостей

- ПЛОВ НА КОСТРЕ

И все это было абсолютно БЕСПЛАТНО для всех желающих. Праздник посетили более 2000 жителей Краснодарского края и республики Адыгея. Это был прекрасный праздник единства, прощения, веры, традиций, истории, веселия и радости.

Благодарим руководителей и родителей отделений ККОБО»Центра поддержки семьи и детства «Единство» в Северском районе и р.Адыгея Садым Ксении, Таштимировой Юлии, Коваль Сергею, Баговой Анне и нашим семьям проживающим в Северском районе и Энеме за организованный праздник для жителей Краснодарского края и республики Адыгея.