IMG-20190326-WA0002

Руководители кубанского ДОСААФ встретились с курсантами Краснодарского летного училища

24 марта председатель регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края и сотрудники авиационных подразделений краевой оборонной организации встретились с девушками-курсантами первого и второго курсов Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

Легендарное авиационное учебное заведение является преемником славных боевых традиций военных летных училищ: Качинского, Армавирского, Борисоглебского, Балашовского и Ейского. Среди его выпускников — 137 Героев Советского Союза, 5 Дважды Героев Советского Союза, 8 лётчиков-космонавтов, 23 лётчика-испытателя. Сегодня Краснодарское авиационное училище — единственное, где обучается лётный состав военной авиации России.

Руководитель кравого отделения ДОСААФ Андрей Мартынов и летчик-инспектор Антонина Щербинина побеседовали с курсантами о летной работе, рассказали о Комплексной просветительской программе развития и популяризации авиации, и парашютного спорта среди допризывной молодежи Краснодарского края. В декабре 2018 года проект стал победителем конкурса общественно полезных программ общественных объединений администрации Краснодарского края.

В ходе программы для прошедших отбор 130 воспитанников военно-патриотических клубов ДОСААФ России, отрядов Движения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края, на базе авиационных подразделений будут организованы теоретические и практические занятия по первоначальной авиационной и десантно-парашютной подготовке.

Достигнута договоренность об очередном посещении курсантами — участниками  авиационного проекта ДОСААФ военного учебного заведения и их встрече с будущими военныим пилотами девушками.

IMG-20190326-WA0005