IMG-20190406-WA0043

Квестория на Театральной площади

В краевой столице состоялось очередное яркое, занимательное и очень нужное мероприятие для многодетных семей Краснодара, организованное при поддержке администрации города и Союза многодетных семей «Кубанская семья».

На Театральной площади объединились активисты городских и краевых Общественных движений: «Папы Краснодара», Молодежный совет города, Федерация воркаута Краснодарского края, команда лицензированных инструкторов «Zumba_Краснодар», клуб пейнтбола «Легион», представители тренажерного зала «Скала» — и подарили многодетным семьям города настоящий спортивный квест с символичным названием «ПРОспорт».

Ребят и их родителей ждали интересные и зажигательные спортивные развлечения: игра в лазертаг, энергичная зумба-разминка, открытая тренировка от фитнес-инструкторов, уроки воркаута, а также море улыбок и веселья.

- Такой спортивный квест для всей семьи проводится в Краснодаре впервые, но подобные мероприятия, площадкой которых станет весь наш город, планируется проводить еженедельно, — говорит президент «Межрегионального союза общественных объединений многодетных семей», руководитель «Союза многодетных семей «Кубанская семья» Светлана Недилько.

Многие родители несказанно благодарны организаторам за возможность участвовать в таком интересном квесте, тем более вместе со своими детьми.

- Благодаря проекту «ПРОспорт» наша семья активно увлеклась спортом, ведет здоровый образ жизни и приглашает всех желающих присоединиться к такому замечательному спортивному празднику, — рассказывает многодетная мама Карина Степанова.

Одним из организаторов квеста стало общественное движение «Папы Краснодара», идейными вдохновителями которого в свое время стали администрация города Краснодара и Союз многодетных семей «Кубанская семья». По словам многодетного отца, председателя движения – Игоря Полякова, именно папа обязан стать примером своим детям и особенно – сыновьям.

- Отец должен призывать сына равняться не на других, а именно на папу, на главу их семьи. Совместные тренировки, походы, ведение здорового образа жизни и т.п. – великолепный личный пример для наших детей.