IMG_6105 (2)
Более 2500 кубанских семей окунулись в праздничную атмосферу весеннего фестиваля «МАМАСЛЁТ».
Мероприятие приурочено к международному дню семьи и направлено прежде всего на поддержку демографии, на поддержку осознанного материнства и на развитие способностей малышей, подростков, в том числе с особенностями развития,поддержку многодетной семьи.
Фестиваль организован в рамках благотворительного проекта «Осознанное материнство России» ККОБО «Центр поддержки семьи и детства «Единство» в лице председателя организации «Единство» Бесединой Ольги Юрьевны при поддержки «СБС Мегамолл».
С открытием «МАМАСЛЁТА» присутствующих поздравили:  российский общественный и политический деятель, депутат Государственной Думы VII созыва, член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Бессараб Светлана Викторовна, Депутат городской Думы г. Краснодара по муниципальному избирательному округу Летучая Татьяна Борисовна.
 В качестве подарка Татьяна  Борисовна Летучая  вручила присутствующим билеты на кубанский фестиваль-марафон «Гуляй да пой, станичники!».
Мероприятие также поддержали   Министерство труда и социального развития в лице представителя Голыбы Веры Николаевны. Прямо на празднике попривествовали гостей и  провели приём граждан Артисевич Любовь Анатольевна, помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Краснодарском крае и Заместитель руководителя социальной защиты населения Карасунского округа г. Краснодара Щурова Ирина Сергеевна.
Поздравление и поддержку фестиваля «Мамаслет» выразила
Директор Ассоциации дошкольных организаций Краснодарского края, председатель комитета по предпринимательству в сфере дошкольного и начального школьного образования Краснодарского краевого отделения «Опора России», член общественной палаты Краснодарского края Ольга Шадрина. В торжественной обстановке организаторы наградили более 120 весенних именинников с особенностями развития. Одними из главных спонсоров ценных подарков стали: Руководитель сети садов и начальной школы «Счастливое детство» Шадрина Ольга Владимировна, Руководитель сети садов «Ёлочка» Тихонова Маргарита Евгеньевна.
И взрослых, и детей ждала насыщенная программа. Мамы посетили семинары ведущих специалистов Кубани и узнали о гигиене полости рта (клиника World Dent), методах корректировки нарушений речи («Реацентр»), грамотной вакцинации от врача-педиатра Ермоловой Екатерины Владимировны (клиника «Екатерининская«), услышали интереснейший рассказ об особенностях развития позвоночника у детей, причинах его искривления (клиника «ДЭМА ЮГ») и методах финансовой защиты жизни матери, ребёнка («ППФ Страхование жизни»).Также поддержку мероприятию оказал «Пенсионный фонд Краснодарского края».
Взрослых обучили технике Су Джок (Олеся Удовиченко) для быстрого снятия боли и нормализации давления, а также способам перезагрузки отношений с близкими (психолог Игорь Азаров). После полученных знаний на мастер-классе Натальи Юдиной мамы научились подчёркивать свою красоту с помощью макияжа.
Пока мамы впитывали в себя полезную информацию и совершенствовали свою красоту, дети наслаждались мастер-классами по изготовлению конфет (Домашняя кондитерская Sweety_Cream_KRD), бумажных цветов, открыток («Карапуз LAND») и проводили познавательные химические опыты («Дом Пионеров 21 века»).
Во время «МАМАСЛЁТА» все желающие прошли профдиагностику у Олеси Кранда (проект «ПроFFокус») по дате рождения, и теперь у многих ребят появилась мечта о будущей профессии.
В этот день всем юным обладательницам длинных волос очень повезло: стилисты салона красоты  Beauty Bar Stan’d’ Art заплели им чудесные фигурные косы, превратив девочек в настоящих принцесс.
IMG_6042
Любители изделий ручной работы с удовольствием посетили ярмарку мастериц. Все средства, собранные на этом мероприятии, будут направлены на лечение и реабилитацию детей-инвалидов.
Сладкоежки смогли вдоволь наесться сладкой ваты и попкорна. За время проведения было роздано 500 единиц сладкой ваты, 500 единиц сладкого попокрна, 500 штук мороженого, 1500 кондитерских изделий.
За время фестиваля прошли многочисленные розыгрыши подарков, сертификатов: сертификаты, дающие скидку на стоматологические услуги, отбеливание зубов и профессиональную чистку (от World Dent), Сертификаты на проживание в отеле Park Hotel, Сертификаты на посещение Аквапарка Эллада в Кабардинке, Сертификаты на посещение детского городского лагеря от «Дома пионеров 21 века», Сертификаты на посещение Соляной пещеры от нашего спонсора «ДЫШИ», на консультации у специалистов клиники ДЭМА ЮГ, абонементов на обучение английскому языку в школе «GO! English», Сертификаты на реабилитацию и посещение сенсорной комнаты от нашего партнера «РЕАЦЕНТР», Розыгрыш подушек для беременных от Партнера «VIP подушка», а также золотые украшения с бриллиантами от бренда SOKOLOV.
Яркую атмосферу праздника помогли создать творческие коллективы цирковая студия «Талисман», группа эстрадного вокала «Даймонд», брейк данс коллектив «3:16», «Мегапир», «Арлекин», кубанский хор  «Красный Кут».
IMG-20190520-WA0022