NEF_0647

В Краснодаре состоялся форум «МАМА ПЧЕЛКА»

Трудоустройство и самореализация мам в декретном отпуске, а также мам с детьми является одним из важных вопросов поддержки материнства.Ведь если мама имеет возможность заниматься любимым делом, получая от этого не только удовольствие, но и постоянный доход, она, а вместе с ней и вся ее, семья становится счастливее. На поиск любимого дела и ресурса для его реализации направлен Федеральный проект «Мама-Пчелка», который РОО «Многодетные Пермского края» реализуют в восьми регионах Российской Федерации при поддержке Фонда Президентских грантов. Это города Пермь, Ногинск, Пенза, Снежинск, Волгоград, Заречный, Казань, Краснодар. Краснодар стал заключительным восьмым городом России, где прошел форум «Мама-Пчелка». АНО «Центр социальных инициатив «Формула счастья» стала партнером РОО «Многодетные Пермского Края» в ходе реализации проекта на Кубанской земле. Федеральный проект «Мама-пчелка» помогает освободить женщин-мам от неудовлетворенности финансами, каждодневной «рутины», однообразия дел, настроений и показать новые возможности: радостного, интересного любимого дела, возможности общения с единомышленниками, хорошего настроения от чувства своей значимости.

На форуме организаторы рассказывают о том, как можно совмещать работу матери, хозяйки, жены, дочери и счастливой женщины с интересной профессией или построением своего бизнеса – удаленной работой, предпринимательской деятельностью, общественной работой и разными видами самозанятости.

Краснодарский форум прошел 18 мая при всесторонней организационной поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия». Основным спикером форума выступила председатель РОО «Многодетные Пермского края» Ирина Сергеевна Ермакова. Вместе с ней открыли форум почетные гости — исполнительный секретарь, заместитель секретаря городского отделения комитета партии «Единая Россия» Глущенко Галина Владимировна, член совета по правам человека и развитию гражданского общества при губернаторе Краснодарского края Джурило Михаил Алексеевич и Исполнительный директор Общероссийской общественной организации среднего и малого предпринимательства «Опора России» Кедрова Анастасия Викторовна. Так же в ходе работы форума краснодарские успешные мамы-спикеры поделились своими секретами и историями открытия любимого дела.

Каждая участница форума получила рабочую тетрадь для проработки своих целей, а также сборник идей и полезной информации как руководство к действию для тех, кто очень хочет найти себе такую работу, которая будет приносить не только доход, но и удовольствие. Психолог проекта рассказывала слушательницам о способах поиска ресурсов для собственной реализации и о страхах, которые могут встретиться на пути к собственной мечте. Каждой маме предстоит работа со своими мыслями, мечтами и идеями для того, чтобы запустить в реализацию «дело своей жизни».

Руководитель проекта «Мама-пчелка» Ермакова Ирина воодушевила всех присутствующих и показала, что любая идея может стать отличным источником дохода будь то удаленная работа, частичная занятость или предпринимательская деятельность. Все мамы-спикеры получили благодарственные письма и памятные подарки. Ну а участниц форума впереди ждет работа над собой. Планируется организовать для них мотивационные встречи с успешными мамами, проработать свои страхи и опасения с психологом проекта, начать свою творческую самореализацию и осенью на втором Форуме поделиться новыми историями уже своего успеха.

Проект «Мама-пчелка» реализуется на территории РФ при поддержке Фонда президентских грантов. Такие социально значимые проекты несомненно важны для поддержки материнства.