??????????????

Объявлен старт Второго конкурса Президентских грантов в 2019 году

Заявки принимаются с 10 июня до 31 июля 2019 года.

При этом Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки.

Заявки принимаются в электронном виде. Вся конкурсная документация доступна в разделе «Конкурсы».

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее чем за один год до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе, а в случае если организация запрашивает грант в сумме до пятисот тысяч рублей, – не позднее чем за шесть месяцев до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе.

Подробнее с условиями участия в конкурсе, а также с методическими материалами можно ознакомиться на сайте Фонда президентских грантов в разделе «Документы».

Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать поддержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года.

По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд рублей.

Представителям регионов Фонд рекомендует пройти онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта». 10 видеоуроков, тесты и практические задания помогут лучше подготовить проект на конкурс президентских грантов.

Также консультацию по вопросам участия в конкурсе можно также получить в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края по телефонам: (861) 262-59-22, 262-59-24.

Напомним, что по итогам первого конкурса Президентских грантов в число победителей вошли 28 кубанских НКО. Всего поддержку на общую сумму 3,3 млрд рублей получили 1644 организации из разных регионов.