e7Z-g108mAw

Реализация проекта «Серебряный возраст — время возможностей» в Тимашевском районе

В Тимашевском комплексном центре социального обслуживания населения, 14 июня 2019 года, стартовал проект » Серебряный возраст- время возможностей!», реализуемый на средства гранта (субсидии) Администрации Краснодарского края. В зале собралось более 70 человек. Перед собравшимися выступила Генеральный директор НКО «Венера» Петрова И.С., руководитель Регионального центра «Серебряного» волонтёрства Краснодарского края Емтыль М.Д. , член Федерации психологов образования Кузикова С. , специалист Службы занятости населения Тимашевского района.

Цель проекта — это самореализация людей старшего возраста в трудовой и общественной деятельности, самозанятость и переобучение , обучение финансовой грамотности, вовлечение людей в массовый спорт.

Благодаря » Серебряному» волонтёрству люди старшего возраста находят себя в активной и полезной деятельности. Региональный центр «Серебряного волонтёрства» предоставляет возможность неравнодушным, позитивным, общительным и любознательным людям старшего возраста реализовать себя в жизни общества . Плодотворная работа, которая будет проводится, несомненно улучшит качество жизни граждан нашего края.

Появятся возможности в экспресс- обучении людей старшего возраста, в получении новых специальных знаний в профессиональной среде и формировании новых компетенций.

JAGm9D1XAt8