25 мая 2019 года проведена Спартакиада пенсионеров Краснодарского края.

В соревнованиях приняли участие 250 человек из 16  муниципальных образований Краснодарского края.

Организаторы Спартакиады пенсионеров – региональное министерство спорта совместно с краевым Центром развития спорта и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России по Краснодарскому краю.

Открытие Спартакиады проходило в актовом зале стадиона «Кубань». Участников соревнований приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Вадим Пермяков и Председатель Правления Союза пенсионеров России по Краснодарскому краю Вера Авдеева.

Соревнования проходили сразу на трёх спортивных объектах Краснодара – спорткомплексе «Покровские озёра», в Центре плавания и в зале краевого Центра спортивной подготовки по настольному теннису, где  пенсионеры выявляли лучших в шахматах, плавании, лёгкой атлетике и настольном теннисе.

По каждому виду проведения соревнований судейской коллегией были определены победители и призеры, которым были вручены грамоты, медали и кубки. Всем участникам соревнований, получившим награды, были вручены также подарки от банка «Кубань Кредит.

В общекомандном зачёте победителями этого года стали новороссийские пенсионеры, потеснившие с высшей ступени пьедестала прошлогодних обладателей «золота» – представителей Краснодара, которые заняли второе место. Замкнули тройку призёров жители Кавказского района.

В августе 2019 года в г. Уфа Республика Башкортостан пройдут финальные соревнования VI Спартакиады пенсионеров России, в которой примет участие и команда Краснодарского края, сформированная из числа победителей – участников регионального этапа спартакиады.