RdCJD4R-rWk

В Гулькевичском районе прошел второй Фестиваль «ДОБРОГРАФФИЯ»

Проект «ДОБРОГРАФФИЯ» был создан в 2018 году по инициативе благотворительной организации «Всем сердцем», возглавляет которую член Общественной палаты Краснодарского края Анна Завгородняя.

Цель проекта — создание привлекательного образа малой родины методами современной урбанистики и привлечение молодёжи к преобразованию окружающего пространства.

В этом году во втором фестивале «ДОБРОГРАФФИЯ» приняли участие более 200 детей, в том числе, дети-инвалиды. Именно на них был ориентирован фестиваль с его благотворительной составляющей. За два дня команда стенографистов превратила парк в настоящую тематическую картинную галерею, где все «полотна» посвящены добру, созиданию, детям, а это теперь более 1000 кв.м. Во время фестиваля дети из Гулькевичского и соседних Кавказского и Новокубанского районов побывали на современных мастер-классах, поучаствовали в танцевальном баттле, получали подарки и сладости за улыбки и ответы на загадки.

Гвоздём программы стало выступление приехавшей на фестиваль молодой исполнительницы Киры Рофман — участницы проекта «Песни» на ТНТ.

«Мы сделали это, и сделали хорошо»! - делится впечатлениями Анна ЗавгородняяБлагодаря творческому, социальному проекту «ДОБРОГРАФФИЯ» Гулькевичский городской парк культуры и отдыха теперь единственный в Краснодарском крае парк, в котором все стены и поверхности «живые». Мы сделали великолепную выставку фотохудожника, чьи фотокартины стали отражением беззаботного детства наших маленьких земляков. И, конечно – Стрит-Арт! Раньше, как искусство, в нашем районе он был совершенно не развит, но сейчас дела обстоят иначе. Молодёжь интересуется «уличной живописью» не на шутку, и каждый второй, судя по опросу, хотел бы приобрести подобный навык. В этом году в фестивале участвовали 13 молодых художников из разных уголков Краснодарского края. Ребята с радостью приняли вызов к участию и совершенно бесплатно сделали свою великолепную работу. Думаю, теперь наш парк можно с гордостью показать даже первым лицам страны»!

DSC_0239 (2)DSC_0252 (2)DSC_0246 (2)DSC_0163 (2)urxTHbGaV2kSqF1R5NX36Iq4-VoUKGXaIDSC_0269 (2)