В Краснодаре отметили День семьи, любви и верности

Праздник «Мой дом – Моя семья» прошел в парке «Солнечный остров» краевого центра. Его организатором выступила общественная организация «Краснодар – любимый город».

Для всех гостей в парке был организован концерт, в рамках которого своим творчеством поделились многодетные семьи Карасунского округа,    ансамбль  казачьей песни «Криница» и вокальный ансамбль «Вишенье»  Центра культуры и досуга Прикубанского округа города Краснодара. В течение всего мероприятия работали игровые площадки, где дети могли сыграть в любимые дворовые игры прошлых лет: классики, скакалка, городки, рисовали мелом на асфальте. Кстати, многодетные родители с удовольствием приняли участие в играх и «окунулись» в детство!

Открыли мероприятия приветственными словами депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края, члены фракции партии «Единая Россия» Олег Бойченко и Сергей Прокопенко. Они поздравили семьи Карасунского округа, которые празднуют различные юбилейные даты супружеской жизни с этим по-настоящему теплым и светлым праздником.  Были отмечены союзы семей Павловых, Самусенко, Крутиян и Косогоровых.

Отметили семьи, прожившие в счастливом браке многие годы, заместитель председателя городской Думы Краснодара, и председатель правления Краснодарской городской общественной организации «Краснодар – любимый город» — Галина Глущенко. Они поздравили семью Крисюк, которые в счастливом браке проживают уже 59 лет, семью Старковых, возглавляющих орган территориального общественного самоуправления — в браке 59 лет, семью Вылегжаниных – в браке 44 года и семью и семью Кирнос, которая в декабре отметит 42 года совместной жизни. Важно отметить, что супруги перечисленных семей являются активными общественниками.

Также поздравить гостей пришли настоятель Храма Рождества Христова – отец Александр Игнатов и настоятель Храма Святого Духа – отец Сергий Лопасов, они рассказали об истории этого праздника.

На протяжении всего мероприятия на тематическом баннере, с ромашковым полем, символизирующим просторы нашей страны, каждый из членов семьи мог прикрепить ромашку, на который с секретами семейных традиций, которые помогают укреплять их семейное счастье.

Многодетные семьи Якуба, Захаровых, Мякшиных, Чумаковых Кухтиновых, Шванба, Панченко и Минаковых поздравили депутат городской Думы Краснодара Владимир Багмут и заместитель главы администрации Карасунского внутригородского округа Алексей Погорелов.

После всех выступлений и торжественной части всех угощали мороженным, для детей и родителей были открыты игровые площадки – фестиваля дворовых игр.