IMG-20190611-WA0033

«Работать вместе – наш девиз»

На днях в рамках подготовки Гражданского Форума Кубани по приглашению главы Новороссийска Игоря Алексеевича Дяченко председаель комиссии по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев провел круглый стол «Стртегия развития гражданского общесва Кубани 2030».

В работе круглого стола приняли участие: Наталья Майорова заместитель главы МО город-герой Новороссийск, Ольга Котляр начальник отдела по делам молодежи, Татьяна Лохова,кандида исторических наук, дирекор Новороссийского филиала КубГТУ, Светлана Боженова, кандидат экономических наук, доцент финансового универсиета при Правительстве РФ, Михаил Лопатин, кандидат фиико-математических наук, преподаватель ГМУ им. адмирала Ф.Ф.Ушакова, Наталья Боброская, зам начальника упраления обраования, представители СОШ № 34, СОШ № 40, Наталья Глушенко, Евгения Худолей, Наталья Василькова, Екатерина Дынник, Таьяна Кваша, зав библиотек Ольга Тульская, Светлана Нагний,Ирина Слепчук, Юлия Акимова, руководиель кружка ЦКС, Ольга Волобуева, заведующая МАУ «Планетарий»,Аделия Рыбкина, директор ККОО «Центр социальной помощи и защита пра граждан» Филантроп», Мария Буланова, председатель НГОО «Общество инвалидов Южного айона» Инна Резвина, директор АНО «Подснежник», Полина Бурмистрова, преидент ККОО «Центр танцевальной реабилитации граждан с ОВЗ», Анастасия Климова, председатель Новороссийской ГОО инвалидов «Безборьерный город», предстаитель ООО «ВОГ», «ВОИ», «Союз пенсионеров России» и др.

Вопросы рассмотренные на нашем круглом столе затрагивали: Равития сети проектного мышления молодых, создание структур во взаимодействии творческих, технических и научных направлений. Привлечение к данной работе сети «Школа-Университет», продвижения кластера НТР и другие формы. Представленные проекты университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова пораил рамахом, проработаностью идеи и поддержкой всего преподовательского состава, умение вовлекать в сво работу молодых ребят, хорошее сетевое ваимодействие с общеодраовательными школами города и края, работа с муниципалитетом. Большая системная работа МО город-герой Новороссийск по патриотическому воспитанию и адаптации лиц с ОВЗ на территории города и других МО Краснодарского края. Вопросы есть, желание работать есть, новые идеи взаимодействия отрабатываются к новому учебному году. Можно отметить работу в области арт-терапии, через танец, театрально-постановочные композиции и в общеобразовательных школах — дополнительное образование в различных направлениях, включая психологическую поддержку ребят, через творчество и игры.