IMG_0166

27 июня в Краснодаре прошло мероприятие по торжественной отправке военнослужащих по призыву в Президентский полк

Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Нет более почетной  обязанности, чем служить своему народу и защищать Родину. Независимость государства определяется боеспособностью его армии и профессионализмом военнослужащих.

Кубань, традиционно, отправляет больше всех солдат- новобранцев в армию. Так в весенний призыв 2019 года шесть с половиной тысяч кубанских ребят пополнили ряды Вооруженных сил России. На краевом призывном пункте в Краснодаре, в торжественной обстановке, под исполнение военным оркестром гимнов России и Кубани, знаменная группа вынесла флаги Российской Федерации, Кубани и Знамя Победы. Новобранцев поздравили инспектор ЮФО Герой России  генерал-майор С.К. Борисюк , представители краевой администрации, Кубанского казачьего войска, Краснодарского краевого комитета солдатских матерей. Призывники внимательно слушали выступление ветерана Великой Отечественной войны А. М. Пушкарева. После окончания мероприятия команды военнослужащих отправились к месту службы.

IMG_0162IMG_0133