SAM_1447

День принятия военной присяги в 32 инженерно-саперном полку

В рамках программы «Социальная поддержка и защита граждан» представители Благотворительной общественной организации Краснодарский краевой комитет солдатских матерей: психолог Г.М. Белинская и Л.В. Лагодина приняли участие в торжественном мероприятии, посвященному Дню принятия военной присяги в 32 инженерно-саперном полку.

На праздник приехали родители, родные и друзья солдат-новобранцев весеннего призыва 2019 года. Военнослужащие одеты в парадную форму одежды и с оружием. Под звуки оркестра знаменная группа вынесла Боевое Знамя полка и Государственный флаг Российской Федерации. Командир воинской части в своей краткой речи сказал: «Принятие военной присяги есть почетная и ответственная обязанность, которая возлагается государством на военнослужащего по защите Отечества и его конституционного строя.

После завершения церемонии принятия присяги солдат поздравили: ведущий инспектор ОСК ОВО генерал-лейтенант В.П. Аксенов, официальный представитель Республики Адыгея при Главе Администрации (губернаторе) Краснодарского края Н.Н. Гатагу, член координационного совета Краснодарского краевого комитета солдатских матерей, психолог Г.М. Белинская. Священник, отец Александр, клирик Свято-Георгиевского храма поселка Афипский Екатеринодарской и Кубанской епархии поздравил и окропил святой водой военнослужащих.