IMG-20190730-WA0005

Совместная работа. Министерство и общество

Председатель комиссии по доступной и комфортной городской среде Совета администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Павел Снаксарев встретился с заместителем министра образования края Андреем Цветковым.

На встрече присутствовал руководитель Фонда содействия выполнению государственной программы «Доступная среда», первый парадайвер России Никита Ванков. Вопросы взаимодействия и работы представителей различных структур министерства, рекомендации по включению родителе детей с  ОВЗ в общественные подразделения министерства. Предложения по развитию доступной среды в школах и местах пребывания и отдыха маломобильных граждан. После встречи Никита Ванков познакомился с Краснодарским центром реабилитации искусством и творчеством имени Николая Котлярова.

Руководитель центра и председатель Фонда договорились о продвижении нескольких проектов помогающих людям с ОВЗ лучше адаптироваться в среде проживания и отдыха. Заключен договор о совместной деятельности и теперь несколько ребят смогут ознакомится с методикой обучения дайвингу, которую сам Никита (спинальник с 13 лет) апробировал н себе. Доступная водная среда, доступная и комфортная город среда, преодоления притяжения в воздушной среде, доступность образования и доступность профессии. Вопросы и полные, профессионально грамотные ответы. Много делается в совместной работе.