IMG_7972-12-03-19-10-35

14 августа в Новороссийске откроется фотовыставка Русского географического общества «Уникальная природа Кавказа»

Экспозиция пейзажных фотографий членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества приурочена к 174-летию общественной организации.

Она разместиться в Выставочном зале Новороссийского исторического музея-заповедника. Торжественное открытие выставки состоится 14 августа в 17.00.

Авторы фотовыставки «Уникальная природа Кавказа» в своих работах сумели рассказать о разнообразии и богатстве природного мира Юга России. На живописных фото они запечатлели горные пейзажи и бескрайние морские просторы, широколиственные леса и золотые поля, завораживающие закаты и очарование рассветного часа.  В экспозиции представлены разные климатические зоны и времена года, панорамные снимки заповедных территорий и удивительный макромир.

«Каждый снимок – отдельная история, способная рассказать зрителям о самобытности и колорите южной природы, познакомить с удивительными красотами горного Кавказа и Черноморского побережья. Мы уверены, что подобные инициативы позволяют воспитать бережное отношение к окружающей среде и популяризировать региональный туризм», — отметил председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

В числе авторов фотовыставки: победитель национальной премии «Хрустальный компас» Александр Белоусов и краевого фотоконкурса «Золотой объектив Кубани» Анатолий Поздняков, путешественник Евгений Маханько, секретарь комитета ЗСК по вопросам использования при родных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Андрей Булдин, создатель сайта «Виртуальный путеводитель по Краснодарскому краю включигород.ру» Валерий Гончаров, путешественник Дмитрий Гриценко, инструктор-методист пешеходного туризма Евгений Дикий, участник III международной фотопремии 35AWARDS Алексей Поляков, вице-президент «Кубанского фотографического общества» Алексей Панков, дизайнер и фотограф Евгений Харланов.

Фотопроект «Уникальная природа Кавказа» направлен на активизацию регионального туризма, формирование общественного экологического самосознания и воспитание бережного отношения к окружающей среде. Выставка организована Краснодарским региональным отделением Русского географического общества при поддержке АО «Краснодарский НПЗ-Краснодарэконефть» и Законодательного Собрания Краснодарского края. Первыми зрителями фотовыставки стали жители Краснодара, затем экспозиция продолжила работу в Армавире, Лабинском, Туапсинском и Апшеронском районах. Теперь «Уникальная природа Кавказа» будет доступна жителям и гостям города Новороссийска.

Посетить экспозицию в течение августа могут все желающие по адресу: город Новороссийск, ул. Суворовская, дом 13 (Выставочный зал Новороссийского исторического музея-заповедника).

Приглашаем всех желающих!