910259fb99f21c7cfc75

12 сентября в Краснодаре пройдет семинар на тему «Новеллы законодательства — чего ожидать НКО в новом сезоне»

Мероприятие проводит Ассоциация «Юристы за гражданское общество» при поддержке департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

Юрист Ассоциации Дробот Юлия поделится информацией о последних изменениях в сфере деятельности некоммерческих организаций, а также расскажет о возможных последствиях несоблюдения норм в области отчетности НКО и приведет примеры из правоприменительной практики.

Вопросы, которые намечены для обсуждения в ходе встречи, будут включать в себя:

• Последние и планируемые изменения в сфере деятельности НКО: уведомительный порядок создания и деятельности общественных объединений без статуса юридического лица; социальное предпринимательство и социальные предприятия; упразднение бумажных трудовых книжек; расширение перечня, проверяемых Минюстом, документов НКО и другие.
  • Сложные вопросы по созданию и деятельности НКО.
  • Примеры из правоприменительной практики.

Информация, которая будет озвучена в ходе обсуждения, будет полезна для руководителей, бухгалтеров, менеджеров, добровольцев (волонтеров) и других специалистов некоммерческих организаций.

Дата проведения: 12 сентября.

Место проведения: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Мира, 28 конференц-зал, 1 этаж.

Время проведения: с 14.00 до 15.30.

Зарегистрироваться для участия можно, направив письмо по адресу ulvid.urist@gmail.com или позвонив по телефону 8(918)188-00-60.

Информационная встреча проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.