BIUeveJY5PI

«Серебряный возраст» — время возможностей!

11 сентября 2019 года прошёл выездной семинар АНО ВРППСО » Венера » в Новокубанске Краснодарского края.Проект «Серебряный возраст- время возможностей!», реализуется на средства гранта (субсидии) Администрации Краснодарского края. В зале собралось более 50 человек, в том числе «серебряные» волонтёры, которые «молоды душой» и ведут активный образ жизни. Перед присутствующими выступила: Петрова И. С.- Генеральный директор АНО ВРППСО «Венера»; представитель Регионального центра «Серебряного волонтёрства» Краснодарского края, куратор спортивного мастерства — Хохлова Л.Н., член Федерации психологов образования России, руководитель центра психологической поддержки и духовного развития «Диалог»- Кузикова С.А., специалист КЦСОН Новокубанского района, Башкирова И. А. – ведущий специалист отдела трудоустройства, специалист ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения Новокубанского района, Березовская И. В. – куратор по направлению волонтёрства министерства труда и социального развития Краснодарского края и другие.

Специалисты рассказали людям предпенсионного и пенсионного возраста о возможности в рамках федеральной программы по переобучению и переквалификации людей, как продолжить свою трудовую деятельность. На базе Новокубанского КЦСОН проходят мероприятия «серебряных» волонтёров. «Серебряные волонтеры» — это люди старшего возраста, которые очень активные и энергичные, участвуют в общественной жизни города, района и страны. Имеют большой опыт общения с молодежью, мудрые наставники, чувствуют в себе огромный потенциал, неравнодушные, помогают людям в трудной жизненной ситуации. В дружеской и праздничной оформленной обстановке обсудили текущие моменты, поделились опытом и планами на будущее. На мероприятии собравшиеся получили положительные эмоции и отличное настроение. Выражаем всем сотрудникам КЦСОН, «серебряным» волонтёрам и другим участникам мероприятия сердечную благодарность за оказанную помощь.

Семинары в рамках реализации общественно-полезной программы » Серебряный возраст- время возможностей!» продолжатся сентябре и октябре месяце. За графиком выездов следите на интернет- портале «Пенсия23.рф» и официальном сайте организации ВРППСО «Венера» и обязательно приходите за нужной и полезной информацией!

Также, следите за информацией о мероприятиях на интернет-портале для людей старшего возраста «Пенсия23.рф».