14 сентября в Туапсе вновь прошла акция «Подтянись за страну!».

Большое ежегодное спортивное мероприятие состоялось на центральной площади Октябрьской революции. В этот раз участников было больше почти треть. Попробовать свои силы пришли 99 человек.

Возрастных ограничений не было, и к турнику выстроилась очередь в том числе и из школьников и студентов. Самому младшему участнику Владимиру Морозову 10 лет. Он выполнил три подхода по 25, 30 и 31 разу. Парен сорвал самые бурные апплодисменты.
Самому старшему участнику Сергею Кинзеру 50 лет. Он подтянулся 25 раз.

- Отдельного упоминания заслуживает участник с ограниченными возможностями здоровья Дмитрий Дудецкий, 48 лет. Спортсмен с диагнозом ДЦП за несколько подходов выполнил по 23 повторения. Это достойно уважения! — говорит начальник управления по работе с молодежью администрации Туапсинского района Степан Кундиров. — Акция призвана пропагандировать спорт и занятия физической культурой во всех возможных форматах. Ежегодно подтягивания собирают людей со всего мира в едином спорт-порыве. Мотивация у всех разная, а цель одна – сделать как можно больше повторений, чтобы твой город и твоя страна были признаны самыми спортивными. В России в этом году она прошла в последний раз, но мы намерены проводить её и в последующие годы. Туапсинцам она полюбилась!

Спортивную акцию в нашем городе вот уже пятый год подряд проводит Автономная некоммерческая организация «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» и отдел культуры администрации Туапсе. В

этом году главным организатором выступили управление по работе с молодежью и управление образования администрации Туапсинского района. Поддержал мероприятие спонсор — представитель компании «АкваЛэнд».
Всего туапсинцы подтянулись 2 064 раза. Места распределились следующим образом:
- мальчики до 10 лет:
1 место — Владимир Морозов (31 раз)
2 место — Эмиль Торосян (28 раз)
3 место — Макар Шульга (21 раз)

- юноши до 18 лет:
1 место - Вячеслав Жуков (33 раза)
2 место — Роман Ханджан (27 раз)
3 место - Арсений Погосов (25 раз)

- мужчины старше 18 лет:
1 место — Владислав Поздняков (35 раз)
2 место - Кармет Тешев и Вадим Останин (34 раза)