???????????????????????????????

В рамках программы «Социальная поддержка и защита граждан», получившей поддержку администрации Краснодарского края в форме субсидии (гранта), представители Благотворительной общественной организации Краснодарский краевой комитет солдатских матерей: председатель комитета  Галина Головина, членов комитета: Ольга Водолажская,  Галина Белинская, Наталия Гоцуц, Зоя Дарда, Мария Ковальская провели в Выселковском районе встречу с ветеранами боевых действий по восстановлению конституционного строя на Северном Кавказе и семьями погибших военнослужащих по призыву при исполнении воинского долга.

На встрече присутствовали сотрудники администрации района и поселений, военкомата, специалисты социальной защиты населения, пенсионного фонда, центра занятости, представители здравоохранения, председатели общественных организаций, собкор Выселковской газеты «Власть Советов».

Солдатских матерей и участников мероприятия приветствовал первый заместитель главы района Геннадий Гнатенко. Душевность и торжественность встречи подчеркнула песня о Родине в исполнении Марии Лакомовой, учащейся ДШИ им. Г. Пономаренко.

Галина Головина рассказала о 30-ти летней деятельности комитета и дала слово каждому Выселковцу. Ветераны боевых действий и члены их семей отметили, что знают и пользуются мерами господдержки, которые дает им их статус, но есть и наболевшие вопросы, которые решались сразу или брались на заметку для последующих решений. Представители служб района призвали бывших ветеранов боевых действий (которых в районе 290 человек) к активному наставничеству в школах. К примеру, школа № 2 носит имя ветерана ВОВ, первого директора  И.И. Тарасенко, а 9-б классу этой же школы присвоено имя ветерана, инвалида боевых действий  Николая Пругло. Сегодня в районе идет патриотическое движение — каждому казачьему классу  присваивать  имя героя-кубанца  или выдающегося деятеля края.

IMG_2017