1

Союз многодетных семей «Кубанская семья» организовал праздник для многодетных семей «Портфель Первоклассника»

Праздник прошел в Чистяковской роще города Краснодара 25 августа 2019 года.

Цель проекта «Портфель первоклассника» — социальная поддержка детей из малоимущих многодетных семей «Кубанская семья», идущих  в 1 класс.

Для каждой семьи подготовка к школе это важное и ответственное дело, кроме того и дорогостоящее. Ведь надо еще приобрести школьную форму, обувь, спортивную одежду, а еще оборудовать дома место для выполнения уроков. Благодаря реализации этой программы, получившей финансовую поддержку администрации Краснодарского края в форме субсидии (гранта), 250 первоклассников из многодетных семей КГОО «Союза многодетных семей «Кубанская семья» г. Краснодар получили портфель, укомплектованный самыми нужными школьными принадлежностями на весь учебный год. А родители получили помощь в подготовке и сборе детей из малоимущих многодетных семей в школу, сохранив семейный бюджет.