_30NCNQKpnE

АНО «Венера» провела выездной семинар в г. Анапа

Продолжается второй этап реализации программы «Серебряный возраст- время возможностей!». Темы: «Пенсия – это вторая жизнь», «серебряный» возраст, как время возможностей для людей старшего возраста. «Серебряное волонтёрство – что это?», отдельные виды волонтерской деятельности. «Самозанятость – как альтернативная трудовая деятельность».

АНО ВРППСО «Венера»,23.09.2019 года, провела выездной семинар в г. Анапа Краснодарского края. Анапа — прекрасный курортный город, очень много исторических достопримечательностей и памятников.

Проект «Серебряный возраст- время возможностей!», реализуется на средства гранта (субсидии) Администрации Краснодарского края. В зале собралось более 30 человек, в том числе «серебряные» волонтёры и те кто ведёт активный образ жизни. Перед присутствующими выступила: руководитель Регионального центра «Серебряного волонтёрства» Краснодарского края — Емтыль М., координатор социальных проектов АНО ВРППСО «Венера»- Письменская В. и другие.

Было рассказано людям предпенсионного и пенсионного возраста о возможности

в рамках федеральной программы по переобучению и переквалификации людей, как

продолжить свою трудовую деятельность. «Серебряные волонтеры» — это люди старшего возраста, которые позитивные и энергичные, делают добрые дела и участвуют в общественной жизни города, района и страны. Своей мудростью и советом помогают молодёжи, чувствуют в себе нерастраченный потенциал, помогают людям в трудной жизненной ситуации. В дружеской и теплой обстановке обсудили текущие моменты, поделились опытом и планами на будущее. На мероприятии собравшиеся получили отличное настроение и узнали новое о волонтёрах.

Семинары в рамках реализации общественно-полезной программы » Серебряный возраст- время возможностей!» продолжатся сентябре и октябре месяце. За графиком выездов следите на интернет- портале «Пенсия23.рф» и официальном сайте организации ВРППСО «Венера» и обязательно приходите за нужной и полезной информацией!

Также, следите за информацией о мероприятиях на интернет-портале для людей старшего возраста «Пенсия23.рф».