GaDvxdff0Us

АНО «Венера» провела выездной семинар в Красноармейском районе

В станице Полтавской только начинает зарождаться такое движение, как «серебряное» волонтерство и направление «Активное долголетие».

Команда АНО ВРППСО «Венера» поделилась опытом своей волонтерской деятельности, рассказала об идеологии «Активного долголетия!», проинформировала присутствующих о дополнительных возможностях для самореализации старшего поколения на пенсии.

На семинаре выступили представители:

Регионального центра «Серебряного волонтёрства» Краснодарского края- руководитель Емтыль Мариета, координатор социальных проектов АНО ВРППСО «Венера»- Письменская Виктория, специалист комплексного центра социального обслуживания населения Красноармейского района.

Семинар включил в себя такие темы, как: «Пенсия – это вторая жизнь!» Серебряный возраст, как время возможностей для людей старшего возраста.

«Серебряное» волонтёрство – что это?», ознакомили с отдельными видами волонтерской деятельности. Обучение и умение ориентироваться в интернет-пространстве, также, все о курсах финансовой и компьютерной грамотности на бесплатной основе.

Выражаем всем начинающим «серебряным» волонтёрам и участникам мероприятия сердечную благодарность за теплый прием и оказанную помощь в организации и проведении семинара.

3W-CO8IhSAo

АНО ВРППСО «Венера» напоминает Вам о том, что Семинары в рамках реализации общественно-полезной программы «Серебряный возраст-время возможностей!» продолжатся в октябре месяце. Ознакомиться с графиком выездов можно на «Пенсия23.рф»- официальном интернет- портале для людей старшего возраста и в социальных сетях на странице @nkovenera1