IMG-20190518-WA0054

12 октября на базе Ресурсного Центра Поддержки гражданского общества Кубани состоится второй форум «МАМА-ПЧЕЛКА»

«Мама-пчелка» — это федеральный проект, который  помогает освободить женщин-мам от неудовлетворенности финансами, каждодневной «рутины», однообразия дел, настроений и показать новые возможности: радостного, интересного любимого дела, возможности общения с единомышленниками ,хорошего настроения от чувства своей значимости. На сегодня проект «Мама-пчелка» реализуется по инициативе Региональной общественной организации  «Многодетные Пермского края» на средства Фонда Президентских грантов РФ. Краснодар  стал восьмым  городом , где АНО Центр социальных инициатив «Формула счастья» успешно реализует этот проект среди мам.

На форум приглашен специалист из Центра занятости населения города Краснодара, который расскажет  участницам об изменениях в  трудовом законодательстве для женщин , воспитывающих детей до 3-х лет и о возможностях пройти  в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет  профессиональную подготовку, переподготовку или  курсы повышение квалификации . Профессиональное обучение женщин данной категории осуществляется в образовательных учреждениях по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Краснодарского края . Как принять участие в программе можно будет  узнать на форуме.

Как найти работу своей мечты поделится со слушательницами психолог проекта. И предложит упражнение, помогающее мечту о хорошей работе воплотить в реальность.

Также на форуме можно будет увидеть спикеров-успешных мам, которые после посещения первого форума, пройдя он-лайн марафон, решили масштабировать свой проект. А у некоторых идея переросла в социальные проекты, что привело к открытию своей организации. Участницами форума станут не менее 70 человек.

Организаторы проекта верят-что найти ДЕЛО СВОЕЙ ЖИЗНИ может каждая, и каждая сможет сделать намного больше чем думает!

Девиз форума- ТЫ МОЖЕШЬ!