фото3

Краснодарскому краевому обществу слепых – 95 лет

21 ноября 2019 года организация объединяет более 9 тысяч человек с нарушениями зрения. От имени губернатора Кубани представителей общества поздравила заместитель главы края Анна Минькова.

– Вы окружаете вниманием и заботой каждого, дарите своим подопечным надежду на лучшее, придаете уверенности в своих силах, показываете, что у человеческих возможностей нет границ. Во многом благодаря вам они могут в полной мере реализовать себя, раскрыть свои таланты в спорте, учебе, творчестве, – говорится в приветственном адресе главы региона.

В крае открыты и действуют реабилитационные центры, призванные помочь адаптироваться инвалидам всех категорий.

В регионе создается безбарьерная среда, чтобы сделать максимально доступными общественные пространства.

В рамках реализации программы Краснодарского края «Доступная среда» незрячие люди принимают участие в спортивных и культурных мероприятиях.

Около 2 миллионов рублей общество получило из краевого бюджета на приобретение оборудования по тифлокомментированию и на социокультурную реабилитации.