Краснодарские поисковики встретились с молодежью в историческом парке «Россия — моя история»

8 декабря в Историческом парке «Россия — моя история» Краснодара прошла встреча поисковиков с курсантами Краснодарского университета МВД России и школьниками Выселковского района. Мероприятие было организовано по инициативе исторического парка и было посвящено Дню неизвестного солдата и приближающемуся Дню героев Отечества.

Председатель совета краевого отделения «Поискового движения России» Александр Шепелев, руководитель и заместитель руководителя Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» Виталий Фоменко и Дмитрий Максумов рассказали ребятам о работе кубанских поисковиков, проектах Поискового движения России и старте программы «Нам доверена Память. Великой Победе – 75».

В ходе мероприятия была представлена выставка реликвий — личных вещей воинов, и показан новый документальный фильм о работе поисковиков «Мы идём снова там, где гремела война…».

В завершении встречи курсантам и школьникам рассказали о возможности присоединиться к добровольческой деятельности по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Стартовавший 1 декабря проект «Нам доверена Память. Великой Победе – 75» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.