Поисковые организации Кубани награждены губернатором по итогам патриотической работы в 2019 году

В Крымске 11 декабря подвели итоги ежегодного Краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края на приз маршала Советского Союза Георгия Жукова

Краевой конкурс работы по военно-патриотическому воспитанию проводится на Кубани уже 22 года. Из общественной инициативы ветеранов он превратился в масштабный смотр патриотической работы, в котором принимают участие образовательные учреждения, библиотеки и музеи, поисковые и военно-патриотические клубы, ветеранские организации, печатные и электронные СМИ, воинские части и военные учебные заведения.

В торжественном мероприятии приняли участие: заместитель директора департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Александр Донец, первый заместитель главы Крымского района Владимир Черник,  председатель Краевого комитета маршала Г.К. Жукова Вячеслав Головко, победители и призеры конкурса, делегации городов и районов края.

Победители в 18 номинациях Краевого конкурса получили почетные грамоты и благодарности губернатора, бюсты маршала Жукова. Среди призеров и наши коллеги, проводившие масштабную патриотическую работу с молодежью, отмеченные в номинации «Поисковые отряды».

1 место – Клуб поисковых работ и исторической реконструкции «Содружество» из города Курганинска.

2 место  — Городская общественная организация «Новороссийский центр поисковых работ».

3 место — Сводный школьный архивно-поисковый отряд «Малая земля» города Новороссийска.

Региональное отделение ООД «Поисковое движение России» в Краснодарском крае благодарит коллег за большую патриотическую работу, сердечно поздравляет с заслуженными наградами и желает дальнейших успехов в их важной деятельности по привлечению подрастающего поколения к увековечению памяти павших защитников Отечества!