Презентация в Доме культуры (2)

Так называется социальный проект, который при финансовой поддержке администрации Краснодарского края реализует  Автономная некоммерческая организация по развитию региональных общественных коммуникаций «Агентство некоммерческих новостей».

Программа направлена на содействие культурному, интеллектуально-творческому и правовому просвещению подростков и молодежи Кубани. В течение нескольких месяцев в образовательных, культурных, социальных учреждениях края «Агентством некоммерческих новостей» будут проводиться мероприятия, направленные на приобщение молодых людей к чтению. Так, в декабре волонтеры программы посетили Динскую общеобразовательную школу им. А. Суворова и провели литературную викторину с призами и подарками, организовали выездные экскурсии совместно с сотрудниками Литературного музея Кубани для учащихся гимназии № 36. Также  встретились с коллективом инклюзивной театральной студии «Лестница», поговорили о творчестве, литературе и театре. На мероприятиях волонтеры программы «Читаем в новом формате» передают молодым людям  книги, собранные в рамках акции «Тепло твоей души».

Команда программы уверена, чтение — полезное увлекательное путешествие, благодаря которому можно совершить множество открытий и найти ответы на сотни вопросов. Особенно приятно, что у программы появляются замечательные друзья. Программу «Читаем в новом формате» поддержал журнал «Читаем вместе» — настоящий Навигатор в мире книг chitaem-vmeste.ru. Редакция журнала передала для участников проекта книги и  несколько комплектов журналов, которые содержат обзоры последних книжных новинок России, интервью с  уникальными людьми.

Приглашаем присоединиться к проекту в социальных сетях в Группе Кубанский книголюб https://vk.com/kubanskiyknigolyb и https://www.instagram.com/kubanskiy_knigolyub/ — здесь вы найдете анонсы мероприятий организации, новости проекта, викторины, конкурсы, ссылки на полезные книжные ресурсы, отзывы на прочитанные книги.

По вопросам сотрудничества в рамках программы Таэлла Эдуардовна taella-elena@mail.ru

20200120_135042

Гимназия 36 презеньация