WhatsApp Image 2020-02-12 at 13.57.23 (1)

11 февраля 2020 года в концертном зале Кубанского казачьего хора состоялся гала-концерт военно-патриотической песни под девизом «Подвиги отцов – крылья сыновей!», организованный Краснодарской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Концерт прошел в соответствии с планом мероприятий Года памяти и славы, утвержденным краевым организационным комитетом «Победа».

Во вступительном слове председатель Краснодарской региональной общественной организации ветеранов Афганистана Дмитрий Лебедев отметил важность сохранения памяти о подвиге воинов, спасших нашу страну и весь мир от фашизма, гордости за предков и готовности к защите Родины сегодня.

WhatsApp Image 2020-02-12 at 13.57.23

Участники и зрители концерта почтили минутой молчания память о защитниках Отечества, павших на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и наследниках их славы – солдатах Советского Союза и России, ценой своей жизни честно выполнивших свой воинских долг.

В концерте приняли участие самодеятельные артисты из Армавира, Абинска, Ейска, Краснодара, Тимашевска, других городов и районов Кубани.

На сцене выступили как ветераны боевых действий – Сергей Самохвалов, Эдуард Глембовский, группа «Шурави» и другие, так и дети – участники творческих коллективов.

Зал очень тепло принимал и уже давно знакомых и новых исполнителей.

Февральский гала-концерт для Кубани – уже традиция. Его зрителями стали ветераны афганской войны, локальных конфликтов и контртеррористической операции на Северном Кавказе, представители ветеранских и молодежных патриотических общественных организаций со всего края.

WhatsApp Image 2020-02-12 at 13.57.21