WhatsApp Image 2020-03-10 at 16.21.21

В Туапсе открылся Центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Дари Добро»

В Туапсе для детей с ограниченными возможностями здоровья и ребятишек из малообеспеченных семей сегодня распахнул свои двери центр «Дари добро», инициатором создания которого выступила одноимённая благотворительная организация.

WhatsApp Image 2020-03-10 at 16.21.26

Вместе с её лидером Арсеном Каракушьяном красную ленту, открывающую дверь в страну детства, торжественно разрезали глава Туапсинского района Виталий Мазнинов и председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев.

WhatsApp Image 2020-03-10 at 16.21.25

Новое помещение на улице Войкова, 19 (ранее центр действовал на базе ДЦ «Радуга») волонтёры благотворительной организации отремонтировали своими силами: трудились днями напролёт, заручившись подмогой людей творческих, ведь предстояло создать атмосферу сказки, «маленькой страны». С техникой и мебелью помогли единомышленники и просто неравнодушные жители. Поддержать идущих дорогой добра активистов в такой волнительный день пришли члены местного отделения Всероссийского общества глухих, которые вручили руководителю движения памятный адрес со стихами Генриха Акулова.

«В настоящее время в стенах детского центра занимаются под руководством специалистов 18 человек, ведётся набор в группы, — делится лидер благотворительной организации. -

Запись осуществляется по телефону: 8-918-335-61-73.
В центре на безвозмездной основе действуют творческая мастерская, студия «MulTik» и студия 3D-рисования, с мальчишками и девчонками занимается также логопед-дефектолог.

WhatsApp Image 2020-03-10 at 16.23.44