IMG-20200328-WA0014~2

В Туапсинском районе поисковиками найдены останки двух красноармейцев

28 марта поисковиками Туапсинского подразделения Ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» проводилась плановые разведывательные работы в горно-лесистой местности района.

Одна из групп проводила обследование оборонительных позиций в восточной части Каратянского хребта в районе села Гойтх. Уже во второй стрелковой ячейке найдены останки бойца РККА. С красноармейцем так же обнаружены фрагменты разбитой от взрыва каски, трубка от полевого телефона, пряжка, складная трофейная  саперная лопатка. Множественные фрагменты полевого кабеля говорит о том, что солдат до последнего мига своей жизни обеспечивал связь.

IMG-20200329-WA0090

Вторая группа поисковиков работала в районе станции Шубинка, на северном склоне хребта. И здесь добровольцам сопутствовала поисковая удача. Найдены останки красноармейца, разбитые на множественные части, характерные при взрыве. Из личных вещей: четырёхгранный  штык к винтовке Мосина, ее тыльник, солдатская ложка.

К сожалению, в обоих случаях личных подписных вещей, медальонов обнаружено не было, имена воинов установить не удалось

Поисковая работа на Кубани продолжается!

IMG-20200328-WA0007~2