IMG-20200316-WA0006

«Социализация детей с ОВЗ в образовательном процессе»

Под таким названием прошел круглый стол в Муниципальном образовании город-герой Новороссийск.

Для участия в нем, приглашены: Павел Снаксарев и Олег Гирин, комиссия по доступной и комфортной среде Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, Татьяна Митина, помощник главы МО по соц. вопросам. Во время работы, перед обсуждением вопросов круглого стола в малом зале проекта «Точка роста» представлены несколько презентаций реализуемые на территории МО образовательными учреждениями.

Заслуживают отдельное внимание проекты: — инклюзивного образования детей с различными особеностями здоровья, предоставленного психологом СОШ № 33 Наталией Мушастовой, кандидатом наук. Проект разработан в инклюзивном ключе и готов быть базовым элементом инклюзивного проектирования различной направленности в образовательных учреждениях края. Отделение  адаптивной верховой езды муниципальной конной МАУ спортивной школы «Пегас», директор Владимир Чернов (ст. Раевская, г.Новороссийск), который в настоящее время посещают дети с дополнительными потребностями.

«Достойная уважения, работа муниципалитета»,- высказал свое мнение Павел Снакарев. «Дистанционные технологии обучения», тема Александры Нарыжной СОШ № 40 и образование детей-инвалидов и детей с ОВЗ Наталья Бобровнвя, организация сотрудничества с семьями в системе дополнительного образования, клуб «Радуга» Людмила Дмитриенко. Олег Гирин – «Поблагодарил участников круглого стола за конструктивноеиобсуждение острых вопросов образования, с которыми  сталкиваются Новороссийские педагоги.

IMG-20200316-WA0005IMG-20200316-WA0011