DSC_0799

На Кубани подвели итоги конкурса юных поисковиков «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ»

В Краснодаре подведены итоги, определены призеры и победители Краевого конкурса исследовательских и творческих работ «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ» среди юных поисковиков и краеведов, посвященного 75-летию Великой Победы.

С января по апрель юбилейного года проекты направлялись участниками по электронной почте. Юные патриоты провели исторические и краеведческие исследования, подготовили презентации, сняли видеоролики, написали стихи, эссе и сочинения, связанные с героической историей Великой Отечественной войны и поисковой работой.

К конкурсу были допущены 36 исследовательских и творческих работ юных поисковиков. В нем приняли участие юные представители 4-х школьных и студенческих поисковых отрядов, 3-х поисковых общественных организаций, 2-х организаций ДОСААФ России Краснодарского края, а так же местного отделения ВВПОД «Юнармия» Курганинского района.

DSC_0194

На этой неделе оргкомитет и эксперты определили победителей и призеров в четырех номинациях.

I. «Поисковое движение Кубани сегодня»

1 место – Костенко Никита Алексеевич (г. Краснодар, станица Старокорсунская, Школьная поисковая группа «Обелиск»).

2 место — Панченко Павел Александрович (г. Краснодар, станица Старокорсунская, Школьная поисковая группа «Обелиск»).

3 место — Махмудова Виктория Егоровна (Курганинский район, станица Петропавловская, Местное отделение ВВПОД «Юнармия»).

II. «Мы идем снова там, где гремела война…»

1 место — Лапшина Вероника Сергеевна  (Курганинский район, станица Петропавловская, Местное отделение ВВПОД «Юнармия»).

2 место — Агалоян Анна Варушановна, Михайленко Мария Сергеевна (Апшеронский район, станица Куринская, КРОПИО «Высота»).

3 место - Тицкая Ксения Витальевна (г. Краснодар, Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани»).

III. «Дорогами славы»

1 место – Иванова Анна Сергеевна (Курганинский район, станица Воздвиженская, Местное отделение ВВПОД «Юнармия»).

2 место – Демчук Сергей Витальевич (Тимашевский район, станица Новокорсунская, ККОВППО «Кубаньпоиск»).

3 место — Коваленко Анастасия Александровна (Курганинский район, хутор Сухой Кут, Местное отделение ВВПОД «Юнармия»).

IV. «Моя семья в истории Великой Отечественной войны»

1 место – Гуляй Виктория Геннадьевна (г. Новороссийск, Местное отделение ДОСААФ России)

2 место – Степанова Светлана Андреевна (г. Краснодар, Школьный краеведческий поисковый отряд «Патриоты Кубани»).

3 место – Власенко Евгений Игоревич (г. Краснодар, Краснодарский авиационный спортивный клуб ДОСААФ России).

Все участники конкурса будет награждены памятными дипломами, победители и призеры ценными подарками. После снятия карантинных и ограничительных мер будет проведено торжественное награждение ребят.

Организаторы благодарят юных коллег за активное участие в конкурсе и от всей души поздравляют победителей и призеров!

Конкурс организован Ассоциацией поисковых отрядов при поддержке регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», регионального отделения ДОСААФ России, Краснодарского исторического парка  «Россия – Моя история» в рамках Межрегиональной патриотической просветительской программы «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ. ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ – 75», реализуемой с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

231