венок под водой

В День Победы в Новороссийске проведут традиционную церемонию возложения венка на затонувший буксирный катер «Миус»

Об акции памяти «Колокол Мысхако» в Новороссийске.

Запланированная на 10 мая 2020 года историко-краеведческая акция памяти «Колокол Мысхако», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится после отмены режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019.

9 мая 2020 года, в День Победы, профессионалы дайв-клуба Water Deep Новороссийск проведут традиционную церемонию возложения венка на затонувший буксирный катер «Миус» как дань памяти героям Великой Отечественной войны. Глубина погружения — 45 м.

Контакты руководителя дайв-клуба Water Deep Новороссийск:

Волков Алексей Сергеевич, +7 918 642-32-57

О дайв-клубе Water Deep. Погружения дайверов на затонувшие объекты в районе Новороссийска и Мысхако — главное направление работы новороссийского клуба Water-deep. Дайверам известны места нахождения погибших в годы войны кораблей Черноморского флота. По традиции каждый год 9 мая дайверы погружаются на затонувшие корабли, чтобы почтить память погибших.

В рамках акции «Колокол Мысхако» пройдут: брифинг для журналистов и открытая лекция «Новороссийск в годы Великой Отечественной войны 1941-1945», автобусная экскурсия по местам боевой славы от Краснодара до Новороссийска, ритуал возложения венка во время погружения дайверов к затонувшему кораблю – минному заградителю «Заря», праздничный концерт студентов Краснодарского музыкального колледжа имени Н.А. Римского-Корсакова, выставка ретро-автомобилей «Победа», выставка работ краснодарских художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, спецгашение тематической открытки, полевая кухня.