1

В городе Краснодаре на базе методического центра Министерства труда и социального развития Краснодарского края проведен краевой этап X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Организаторы мероприятия Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Краснодарскому краю и Министерство труда и социального развития Краснодарского края при поддержке Отделения ПФР по Краснодарскому краю.

В региональных соревнованиях приняли участие 30 человек.

Согласно Положения о порядке проведения Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров Краснодарского края, участники должны были выполнить задание по 4 номинациям:

1. Домашнее задание, посвященное 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы» в форме презентации с использованием разных инструментов  (гиперпосылки, анимация, кнопки и др.).

2) Работа в поисковой системе Яндекс;

3) Задание по информационной безопасности;

4) Работа на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Участники чемпионата, разделенные на две группы – уверенные и начинающие пользователи, успешно продемонстрировали свои навыки работы с компьютером, их действия оценивало жюри.

В итоге, победителем среди уверенных пользователей стала Наталья Владимировна Бережная (Курганинский район). Второе место в этой группе занял Валерий Владимирович Авденок (Павловский район), третье — Нина Владимировна Басюк (Геленджик).

В группе начинающих пользователей первенствовала Наталья Михайловна Бекназарова (Лабинский район). На втором месте — Нелли Алексеевна Звягина (Белоглинский район), на третьем — Сергей Михайлович Трошин (Ленинградский район).

Кроме того, жюри присудило победы в дополнительных номинациях. За лучшее домашнее задание были отмечены Любовь Николаевна Катрушина (Апшеронский район) и Али Асланович Тимов (Новокубанск). Они подготовили самые интересные презентации на тему «Семейные истории Великой Победы». В номинации «За волю к победе» лидерами признаны Валентина Александровна Берсенева (Динской район) и Владимир Николаевич Тищенко (Апшеронский район).

Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки от Банка «Кубань Кредит». Участники, занявшие первые места в группах, будут представлять Краснодарский край в финале X Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Он пройдет 9 июля в режиме онлайн.